Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "Дифференциал"

3.77

на основе 175 отзывов

Отзывы об автошколе

Марина

Марина

13 февраля 2013

Вчера сдала экзамены в ГАИ! Ура! Спасибо Дифференциалу)) Мне не с чем сравнить эту автошколу, так что могу сказать только одно: ни деньги, ни время, затраченные на обучение, не пропали даром. Хочу отметить, что нечасто встретишь столько позитивных и доброжелательных людей в одном месте)) Теорию проходила на Ленина, благодаря Петру Петровичу ни разу не возникло желания пропустить занятие, очень доступно и интересно преподносит материал. Инструкторы на автодроме — все большие умницы! Всегда готовы помочь, подсказать, но при этом не забывают приучать учеников к самостоятельности: в машине на автодроме курсант ездит самостоятельно. Городские маршруты я осваивала на 19 и 23 машинах. Всем советую! Алексей Владимирович — гуру по части левых поворотов!!)) Елена Витальевна сумела поддержать, когда мне казалось, что вождение и я — вещи совсем несовместимые! Чисто по-женски подобрала нужные слова и заставила двигаться дальше. Отдельное спасибо Максиму Юрьевичу! Требовательный и справедливый Инструктор, с большой буквы))

Хочу поблагодарить:

во первых — всех преподавателей теории, очень-очень все доступно, понятно и кажется простым, несложным, как до этого думала. Очень интересные занятия у Ольги Николаевны (запоминается все само), Петра Петровича, Александра Петровича (у других преподавателей, наверное тоже интересно, просто не была у них на занятиях).

Сейчас учусь вождению в городе. Замечательный инструктор Александр Витальевич Здышев — все объясняет понятно, терпеливо, очень доброжелательно, что для меня, например, имеет огромное значение — я уверена, не теряюсь почти, хотя даже представить не могла, что сама когда-либо буду ездить в городе на авто — сильный страх был.

Хочу отметить, что весь коллектив автошколы настроен очень доброжелательно к обучающимся — вежливые администраторы, прекрасные преподаватели и инструктора на автодроме.

Спасибо большое Вам!

Самое настоящее выкачивание денег из населения!, хорошо преподают теорию, в большинстве своем хорошие инструктора по вождению в городе, НО очень сложно подобрать время на вождение (город и автордром всегда расписанны на неделю вперед) + дибильная система внутренних экзаменов, которые вкупе с проблемами нехватки автомобилей ооочень сильно затегявают и увеличивают стоимость получения прав.

Государственный экзамен сдан!!! Не скажу что было легко, но это того стоило. Главное желание. Желание учится. Спасибо инструкторам за понимание и терпение. Я к этой цели шел целых 30 лет и честно говоря даже были сомнения. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

P.S. Дорогая Лраиса (это что за имя? грамоте обучены?) если Вы учитесь водить машину по интернету, зачем идете в автошколу?

Лраиса

Лраиса

09 октября 2012

Ужасная автошкола… Но есть маленькие плюсы. Теорию преподают отлично! у всех курсантов с первого раза сдача. Автодром тоже преподают хорошо, но если только попал к нормальному инструктору. А вождение по городу- УЖАС!!! накатывают часы без толку, выкачивают дополнительную плату и к тому же ничего не объясняют, в чем твои ошибки. Учусь водить машину по интернету. читаю советы инструкторов, смотрю видео. только после этого применяю на практике, так как от инструктора добиться ничего невозможно. Не советую туда идти!!! Еще автошколе вынесли предписание в ГАИ по плохой подготовке водителей, может и закроют школу. Инструктора ВСЕ говорят что сами курсанты виноваты, плохо учатся и мало платят!!!!!!!

Самая дебильная школа в городе. Искренне никому не рекомендую. Отношение к людям абсолютно хамское. Цена завышена. Качество преподавания оставляет желать лучшего.

Сегодня получила заветные права)), все экзамены сдала с первого раза, кто-то писал о «выкачке денег», на себе этого не ощутила. Требовательность есть, но разве это минус? Ведь нам потом самим по дороге ездить (заметьте без инструктора), и безопасность на кону тоже наша и других людей.

-Теоретический курс удобен тем, что можно в течении дня выбрать время. Занималась у Петра Петровича и Ольги Николаевны, очень понравилась их манера подачи материала.

-Автодром- понравилось что у этой автошколы он свой, плюсом также является доставка на него. Не сравнить с тем автодромом, который находится рядом, просто «шины на гравийке», здесь же и разметка есть и светофоры, какое-никакое представление реальных условий. Первое занятие прошло под руководством Андрея Афанасьевича, все доходчиво объяснил, и потом всегда был готов помочь, остальные занятия проходили у Дмитрия Владимировича, отличный инструктор, доброжелательный очень (кстати, спасибо ему за поддержку на гос. экзамене по городу)).

-Город- те кто писал, что постоянно меняются инструктора, считаю это больше плюсом чем минусом, сама лично от обучения каждого что-то усвоила. Отметить хочу машину №8, инструктор Андрей (по выходным только выезжает), на мой взгляд отлично объясняет, чувствуется его доверие в своей езде), ездит не только по экзаменационному маршруту, что тоже огромный плюс.

Из минусов, соглашусь только с тем, что на тренажеры можно поменьше времени выделять.

Михаил

Михаил

15 августа 2012

Прошел всю теорию в филиале на Ленина — всё отлично, особенно хорошо дают лекции Ольга Николаевна, Петр Петрович и Роман Викторович. Лекции Николая Алексеевича по устройству авто — супер! Расписание занятий очень удобное. Автодром отличный, вообще не было никакого негатива. Занимался на механике и начал вообще с нуля, да ещё и ни у кого из друзей нет механики, чтобы поводить «в неофициальной обстановке». Учебная езда по городу — всё отлично. Организация экзамена в ГИБДД превосходная, сдал теорию без ошибок, автодром без штрафных очков, но завалил город. Ну, тут сам виноват — очень нервничал, и накосячил так, как при инструкторах даже и не додумался бы. Буду работать.

Здравствуйте всем! Мой водительский стаж — 1 год, права получила ровно год назад. Ежедневно езжу по городу, а этим летом- самостоятельная поездка на Ольхон. Хочу сказать, что частенько про себя говорю СПАСИБО преподавателям и инструкторам автошколы! Когда я училась, частенько было обидно за минусы — то не доехала до параллельности, то прижалась вправо!:) Тогда казалось- люди придиаются, чтоб не дать допуск в город, или к экзамену. В итоге я выполняла параллельную парковку почти с закрытыми глазами! (правда, в реальности применяла ее всего пару раз, но зато КАК!) Сейчас могу сказать: придирки на автодроме — это необходимость, это залог будущей безаварийной езды! СПАСИБО!!!

Елена

Елена

10 июля 2012

Хочу сказать спасибо Петру Петровичу: теорию преподает отлично, между делом разряжает обстановку шутками и обаянием, учебный материал у него запоминается легко. Из инструкторов отличается своим профессионализмом, терпением, доброжелательностью Егор Сергеевич Бутусов: все ситуации на дорогах комментирует спокойно (в отличии от других инструкторов) и доходчиво, уже после первого занятия с ним видишь не то, что у тебя происходит под носом или чуть подальше руля, а реально оцениваешь обстановку на дороге, за одно занятие с ним можно отработать комплекс упражнений — всем рекомендую этого инструктора!

Елена

Елена

20 июня 2012

Для тех кто сомневается в выборе школы, не сомневайтесь — только Дифференциал! все что пишут «машина по выкачиванию денег» и прочее — ну поймите, что все от Вас же самих зависит, если Вы способны обучиться только за 156 или более занятий — тогда дааа, кто ж Вас бесплатно учить-то будет?! Лично я брала 32 часа и потом 5 часов дополнительно… и все зачмечательно! Главное прислушиваться к рекомендациям+думать головой...

Преподаватели по теории — просто замечательные, лично мне больше по душе филиал на Уткина и преподаватели Николай Алексеевич и Александр Сергеевич. Знают все тонкости, масса примеров из жизни, в меру юмора. Правила теперь знаю на ура! Спасибо Вам

Автодром и город — один сплошной восторг. на автодроме провела 4 занятия и все — причем на втором меня научили уже абсолютно всему, все спокойно в милой, дружеской обстановке. Что касается самого автодрома — уникальный! можно и правила повторить и вобще ездой насладиться… Особенно на третьей параллельной парковке, до сих пор она для меня — самое сожное в жизни!))

Город… отдельное спасибо Александру Владимировичу и Елене Сергеевне (21 машина) — вы самые-самые! отличные профессионалы, замечательные люди, с которыми очень интересно заниматься. Александр Владимирович очень хорошо подготавливает к дальнейшему вождению после получения прав — все эти штучки и приемчики… Несмотря на споры и прочее — их будет очень не хватать! Внутренний экзамен сдавала только Любушкину Сергею Анатольевичу. замечательный человек, все ошибки объясняет спокойно, никаких повышенных интонаций и прочего, вполне лояльный человек.

Вобщем, права в кармане, за что спасибо команде Дифференциала! теперь всем советую исключительно только эту автошколу!

ксения

ксения

03 июня 2012

Тем кто еще не выбрал школу… не тратьте деньги, время и нервы, теория отличная, но автодром… уникальная машина по выкачиванию денег… все время разные инструкторы… ничего толком не объясняют, тупо катаетесь пытаясь понять то, что требуется… просто выгодно чтобы вы платили еще и еще… в общем не связывайтесь… беспокойством о репутации, действительным желанием научить вас и соответственно отработать ваши деньги тут и не пахнет… в общем оббегайте эту школу стороной.!!!

Татьяна

Татьяна

19 мая 2012

Я учусь в этой автошколе уже более полугода! Достало!!! Идиотская система записи на вождение!!! Дебильные тренажеры — не понимаю для чего я должна за них платить еще и отпрашиваться с работы на занятия, т.к. время совершенно неудобное!!! Но надо отдать должное преподавателям по теории — действительно профессионалы!!! Инструктора по вождению мне тоже понравились, но дико раздражает то, что приходиться ездить то с одним, то с другим, все-таки манера обучения у всех своя, очень тяжело перестраиваться! На автодроме вообще не понравилось!!! Слышишь голос из рации, а ответить не можешь, просишь помощи («аварийкой») — тебе, мол, что мигаешь, езжай дальше, инструктирует один несколько машин, порой забывая то про одну, то про другую, при этом потягивает чаек в своей каморке!!! Бесконечные допуски, зачеты и прочее!!! Помечу красным цветом тот день в календаре, когда я все-таки закончу эту автошколу!!!

Александр

Александр

11 апреля 2012

Ну вот и я напишу свой отзыв. Начал обучение 30 января (приехал в первый раз и оплатил договор на теорию), получил ВУ 24 марта (экзамен — 20 марта). Считаю это отличным результатом, а если бы не «филонил», то получилось бы на неделю раньше. Опыта вождения не было вообще (даже за рулём ни разу не сидел), учился на механике. Брал 32 часа, позже докупал ещё 6. Я считаю, что если меня — человека с нулевым опытом научили ездить на механике за 1.5 месяца и 30 часов чистого вождения так, что я сдал все внутренние и ГИБДДшные экзамены с первого раза, значит, школа хорошая.

Выбор школы — личное дело каждого. Я не пишу хвалебных речей, потому что я шёл получать знания и учиться, а не восхищаться инструкторами и преподавателями. Но всем знакомым буду советовать Дифференциал.

Любовь

Любовь

11 апреля 2012

Было всё.

Восторг от того, что узнаю что-то новое, совершенное непонятное для меня. На лекциях Попова Александра Петровича и Охремчука Петра Петровича получала огромное удовольствие. (Петя, я горжусь таким земляком как ты!).

Кайф после первых уроков по вождению с Евдокимовым Владимиром Викторовичем.Скучаю по Вам.

Разочарование, от того, что посетив более десятка занятий по вождению и сменив четыре инструктора, я так и не научилась водить. Помню день перед допуском к внутреннему экзамену. Для себя решила, что если не справлюсь, то откажусь от затеи с правами. Меня спасла Чистякова Елена Сергеевна. Спасибо Вам огромное!!!

Бесконечная внутренняя тревога на постоянных зачетах и экзаменах, после которых не оставалось сил идти на работу.

Благодарность всем сотрудникам автодрома, инструкторам — настоящим профессионалам своего дела. Сергей Сергеевич – Вы лучший!!!

Грусть от того, что всё закончилось. А я ведь даже не взяла пару уроков у легендарного Любушкина Сергея Анатольевича!

Любовь

Любовь

11 апреля 2012

Было всё.

Восторг от того, что узнаю что-то новое, совершенное непонятное для меня. На лекциях Попова Александра Петровича и Охремчука Петра Петровича получала огромное удовольствие. (Петя, я горжусь таким земляком как ты!).

Кайф после первых уроков по вождению с Евдокимовым Владимиром Викторовичем.Скучаю по Вам.

Разочарование, от того, что посетив более десятка занятий по вождению и сменив четыре инструктора, я так и не научилась водить. Помню день перед допуском к внутреннему экзамену. Для себя решила, что если не справлюсь, то откажусь от затеи с правами. Меня спасла Чистякова Елена Сергеевна. Спасибо Вам огромное!!!

Бесконечная внутренняя тревога на постоянных зачетах и экзаменах, после которых не оставалось сил идти на работу.

Благодарность всем сотрудникам автодрома, инструкторам — настоящим профессионалам своего дела. Сергей Сергеевич – Вы лучший!!!

Грусть от того, что всё закончилось. А я ведь даже не взяла пару уроков у легендарного Любушкина Сергея Анатольевича!

Александра

Александра О.

07 апреля 2012

Всем привет! 6 апреля 2012 года я получила права! Очень этому рада. Мой брат и многие мои знакомые учились в свое время в автошколе «Дифференциал» и очень успешно! Поэтому у меня не стоял вопрос выбора. Сама я 4 года назад училась в другой автошколе Иркутска, называть не буду, мне теперь есть с чем сравнить! Тогда я по разным причинам сдала только теорию в ГИБДД, а с практикой было сложнее. Училась на механике, но ни автомобили, ни инструктора, ни автодромы многочисленные меня не устраивали! Можно сравнить со старой комуналкой, где старая печка на кухне и сварливый сосед, который учит как ею пользоваться и сам при этом нервничает! В автошколе же «Дифференциал» чувствуешь себя как в уютной современной и хорошо оснащенной квартире и вокруг тебя одна большая крепкая и дружная семья! Все готовы помочь, и если у тебя получается все за тебя рады, а если ты ошибся или волнуешься, то тебя держат за руку и не дают упасть в грязь лицом! В самом офисе школы есть хорошо оснащаемые классы для разного рода подготовки водителей: теория с многочисленными видеороликами и анимированными программами, автоматизированные макеты двигателя в оригинальную величину, стенд для реанимации человека, педально-рулевые тренажеры, компьютерный класс в свободном доступе с утра и до вечера, где вы можете потешать билеты он-Лайн и проверить свои знания! Все это требует обслуживания, преподаватели работают и должны получать за это деньги, офис в самом центре города! Назовите сами себе автошколу, которая имеет все это и плюс свой собственный автодром с асфальтированными дорогами, действующими светофорами, знаками и разметкой, а также автомобили в хорошем состоянии, иномарки, в том числе с МКПП, оснащаемые рациями, и видеорегистраторами! И в какой автошколе вас на автодром и экзамены привозят на комфортабельном микроавтобусе?! Все эти условия для обучения превосходят по комфорту небольшие неприятности с самозаписью на занятия и многочисленными зачетами, допусками и внутренними экзаменами перед госами! Лучше 3 раза не сдать внутренний, чем 2 раза не сдать на глазах у инспектора ГИБДД! Если ты выполняешь все указания и требования инструктора, не волнуешься, не пропускаешь занятия, то успех гарантирован! А те, кто пытаются сэкономить на количестве занятий записываясь по одному за каждый раз, будучи слишком самоуверенными, им будет достаточно пару занятий, те конечно, будут торчать в очередях на свободный автомобиль! Надо с первого занятия расчитать свои силы и сразу записаться на неделю вперед! И я согласна, что не имея опыта вождения, реального, пакет 50 занятий это оптимальный вариант! Скажу вам честно, даже имея опыт, инструктора автошколы дают много полезных умений и навыков, что эти 50 часов пролетают как 5! Очень интересно и увлекательно! Рекомендую в начале зайти на сайт автошколы, почитать информацию об инструктирую, записаться на пару разных автомобилей, выбрать, с кем вам комфортнее, и затем заниматься с понравившимся инструктором. Но это лишь мое мнение и опыт! Спасибо администрации, преподавателям, особенно Богачеву Роману Викторовичу, инструкторам, особенно Родину Александру Владимировичу (машина #21) за проявленный профессионализм и терпение! Постараюсь не утратить полученные навыки! Успехов и благодарных учеников!

Школа развод на деньги ,100%, так как по мой му тренажеры это полный отстой, ни кому не нужный, технику руления можно и на автодроме научиться гораздо быстрей и точней!

Так же я не понимаю от куда ценник за занятие горка 700р за час, за такой ценник можно с пробуксовкой трогаться чтоб дым шел и резина свистела, чтоб хоть не жалко было денег. Я не понимаю зачем горка если человек на автомате ездить собирается?

Так же я не понимаю следующего-если я оплачиваю обучение, значит должно быть все занятия включены горка, и т.д. Какого хрена спрашивается месяц ездить по автодрому и не потренировать горку за одно? И самое важное какого черта я заплатил за обучение, и я еще должен ходить записываться за ранее на каждое занятие, и это если еще повезет и будут места, так о каком нормальном обучении может быть речь, если перерывы между занятиями неделя или полторы так я забыл что делал на прошлой недели.Так что школа отстой, высасывают деньги, если вам будущем ученикам этой школы -некуда бабло девать то милости просим, а лучше ищите другую школу!

Ольга

Ольга

16 марта 2012

Получила удостоверение сегодня!!! Большое спасибо автошколе! Особая благодарность инструкторам на 28-й машине: Елене Витальевне и Алексею Владимировичу! Спасибо за терпение, помощь и ваш профессионализм! Касательно автошколы в целом:

"+" 1) удобное расписание занятий, хорошая организация, оснащение и автодром!

2) очень корректные и вежливые инструкторы на автодроме

3) преподаватель по теории — Петр Петрович — молодец! Все ооочень понятно объясняет!

4) очень хорошо организован процесс сдачи экзамена в ГИБДД.

5) Самое главное — здесь реально можно научиться водить машину, не имея первоначальных навыков.

"-" 1) однозначно самый дорогой ценник в городе (но автошкола этого и не скрывает).

2) неудобное время записи на занятие (полностью совпало у меня с рабочим), при этом обязательно личное присутствие.

3) Зачеты и внутренние экзамены действуют всего 7 дней, соответственно за одну неделю надо сдать 2 зачета (автодром, город), 2 внутренних экзамена(теория, город) и только после этого выходить на экзамен в ГИБДД. Сил и нервов требуется море! А кто не выдерживает, платит за дополнительные занятия. Но справедливости ради скажу, что после этого для меня сам экзамен показался супер-легким! Главное справится с волнением.

Максим

Максим Н.

27 февраля 2012

Доброго времени суток!

наперника мой отзыв удалят администраторы.но все же я напишу.

сначала автошкола мне понравилась, но затем пошли какие то минусы.

Первое, это высокая плата за обучение. Одно занятие стоит 750 рублей, туда входит 2 часа, но на самом деле ездят все 1.5 часа

Второе, бешеный водитель(который доставляет на вождение), он может бросить Вас на автодроме и уехать, не дождавшись Вас.Добираться придется самому.

Третье, Вы можете сдавать допуски, зачеты бесконечно, Вас валят на мелочах, и Вы обязаны платить все за свой счет.

Четвертое, Все гласят о неподкупности инструкторов и преподавателей, на самом деле все покупается, лично знаю таких людей.

Каждый решает конечно сам, но я подумал прежде идти туда.

С уважение Макси.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет